Помогите решить! Краткая запись и решение. Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает три четвертых этой площади, а остальную часть - конюшни и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в 2 раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни.

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 12:40
    0
    1) 12/4*3=9 (га) - занимает Ипподрам

    2) 12-9=3 (га) - занимают конюшни и постройки

    3) 3/3=1 (га) - занимают постройки

    4) 1*2=2 (га) = 200 (а) - для конюшен

    Ответ: 200 аров.