Ширина прямоугольника равна одной пятой дм, а длина две пятых дм больше, чем ширина найди периметр этого прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 08:46
    0
    1 дм=10 см

    1) 10:1/5=10:5=2 (см) - ширина

    2) 10:2/5=10:5*2=4 (см) - разница между длинной и широтой

    3) 2+4=6 (см) - длинна

    4) (6+2) * 2=16 (см)

    Ответ: P прямоугольника=16 см