Найдите неизвестное числа

а-1,7=3,8

2,4*a=8,4

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 16:14
    0
    1) а-1,7=3,8

    а = 3,8+1,7

    а = 5,5

    Ответ: 5,5

    2) 2,4*а=8,4

    а = 8,4/2,4

    а = 3,5

    Ответ: 3,5