Найдите наименьшее общее кратное чисел, разложив их на простые множители

12,30 и 75

15,42 и 105

21,28 и 35

+5
Ответы (1)
  1. 18 августа, 06:24
    0
    1) 12=2*2*3; 30=2*3*5; 75=3*5*5; НОК (12; 30; 75) = 2*2*3*5*5=300; 2) 15=3*5; 42=2*3*7; 105=3*5*7; НОК (15; 42; 105) = 2*3*5*7=210; 3) 21=3*7; 28=2*2*7; 35=5*7; НОК (21; 28; 35) = 2*2*3*5*7=420;