Решить систему уравнений х-у=4 и ху=12

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 09:10
    +1
    Х=4 + у

    (4+у) * у=12=" 4 у+у^2 - 12=0

    у^2+4 у-12=0

    х1 = - 2 решаем по виета

    х2=6 у+у=-4 у1=-6

    у*у=-12 у2 = 2

    ответ (-2; -6) (6; 2)