Сравните дроби 37/115 и 38/175, 9/65 и 16/117.

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 14:01
    0
    1) нок=4025, отсюда 37/115 и 38/175 = 1295/4025 и 874/4025 = 37/115>38/175.

    2) нок=585, отсюда 9/65 и 16/117 = 81/585>80/585.