Задуманное число увеличили в 3 раза а затем уменьшили на 12. в результате получилось число, на 2 большее задуманного. (мне нужно решение)

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 13:52
    0
    Х*3-12=Х+2

    3 Х-Х=12+2

    2 Х=14

    Х=7