сравните дроби: три пятых и восемь пятнадцатых; три пятых и одиннадцать двадцатых; четыре седьмых и шестнадцать 28 ых; 4/9 и 8/15; 5/12 и 7/18; 37/115 и 38/175; 9/65 и 16/117

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:04
    0
    5/15 8/15 (8/15 больше)

    5/11 5/20 (5/11 больше)

    общий знаменатель 220

    5*20=100

    5*11=55

    итог:

    100/11 и 55/20

    4/7 = 16/28

    общий знаменатель 28

    4*4=16

    16*1=16

    16/28 и 16/28

    4/9 8/15 (8/15 больше)

    общий знаменатель 45

    4*5=20

    8*3=24

    20/45 и 24/45

    5/12 7/18 (5/12 больше)

    общий знаменатель 36

    5*3=15

    7*2=14

    15/36 и 14/36

    37/115 38/175 (37/115 больше)

    общий знаменатель 20.125

    37*175=6.475

    38*115=4.370

    6.475/20.125 и 4.370/20.125

    9/65 16/117 (9/65 больше)

    общий знаменатель 585

    9*9=81

    16*5=80

    81/585 и 80/585