В одном ящике 42 кг гвоздей. в в другом в 6 раз меньше. На сколько больше килограммов гвоздей в первом ящике чем во втором?

+1
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 19:54
    0
    42:6=7 (кг) - во втором ящике

    42-7=35 (кг) - больше

    Ответ: 35 кг
  2. 21 ноября, 22:26
    0
    42/6=7 кг

    46-7=39 кг

    ответ: на 39 кг гвоздей больше в первом ящике чем во втором