Маша каждый день читает 30 стр. Сколько стр. ей останется прочитать за 2 нед. если в книге 800 стр.? успеет прочитать книгу за 3 нед. за 4 нед?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 22:04
    0
    Я знаю что в недели 7 дней значит

    1) 7*2=14 (дн.) - 2 нед.

    2) 30*14=420 (стр.) - за две недели.

    3) 800-420=380 (стр.) - ост. прочитать

    Ответ: нет

    1) 7*3=21 (дн.) - 3 нед.

    2) 30*21=630 (стр.) - за три недели

    3) 800-630=170 (стр.) - ост. прочитать

    Ответ: нет

    1) 7*4=28 (дн.) - четыре нед.

    2) 30*28=840 (стр.) - за четыре недели

    3) 800-840=-40 (стр.) - ост. прочитать

    ответ: да
  2. 26 июня, 00:35
    0
    1) 30 * 14 = 420 (стр) - за 2 нед.

    2) 800 - 420 = 380 (стр) - прочитает за 2 нед.

    1) 30 * 21 = 630 (стр) - за 3 нед

    2) 800 - 630 = 170 (стр) - прочитает за 3 нед