Какой кинотеатр вместит больше зрителей: в котором 4 зала по 848 мест или 3 зала по 1078 мест? в каком кинотеатре мест больше и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 00:57
    0
    1) 848 * 4 = 3392 (места) в 1-ом кинотеатре

    2) 1078 * 3 = 3234 (места) во 2-ом кинотеатре

    3) 3392 > 3234

    3392 - 3234 = (на) 158 мест больше в 1-ом кинотеатре.

    Ответ: в 1-ом кинотеатре больше на 158 мест, чем во 2-ом.