За блокнот и книгу заплатили 120 рублей. Книга дороже блокнота в 5 раз сколько стоит каждая из покупок?

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 18:55
    0
    Блокнот стоит 1 часть, тогда книга 1*5=5 частей

    1+5=6 частей

    120:6=20 рублей стоит блокнот и равна 1 часть

    20*5=100 рублей стоит книга