1. Реши задачу: Расстояние между двумя станциями 40 км. Из этих станций одновременно в одном направлении вышли скорый и товарный поезда, причем товарный поезд едет впереди. Через сколько часов скорый поезд догонит товарный, если его скорость равна 80 км/ч, а скорость товарного поезда - 60 км/ч? 2. Построй квадрат, периметр которого равен 136 мм. Вычисли его площадь.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 09:21
    0
    1) 60*x=80*х-40

    20 х=40

    х=20 (часов)

    2) 136:4=34 (мм) - сторона квадрата.

    34*34=1156 (мм) - площадь.