В книге 80 страниц. Маша прочитала 3_4 книги.

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 12:37
    0
    60 страниц прочитала Маша
  2. 6 июня, 13:26
    0
    80 cтраниц - это 1 целая или 4/4

    1 страница - это 80 : 4 = 20 страниц - 1/4

    4/4 - 3/4 = 1/4 Знасит 80 - 3/4 = 20, 3/4 = 80-20

    1) 80 - 20 = 60 страниц - прочитала Маша

    Второй способ:

    1) 80 : 4 х 3 = 60 страниц

    Ответ: 60 страниц прочитала Маша