Вычеслите по действиям

А) 6*6-5*5-3*3-2*2 Б) 1*1*1+2*2+3-2*2*2

В) (8*8/16-2) * 2+2*2*2 Г) (9*9/27-2) * 5*5

как решить а

+2
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:29
    0
    А) 6*6-5*5-3*3-2*2 = - 4 6*6=36 5*5=25 3*3=9 2*2=4 36-25=36 + (-25) = 9, 9-9=0, 0-4 = - 4 Б) 1*1*1+2*2+3-2*2*2=0 1*1*1=1, 2*2=4, 2*2*2=8, 1+4=5, 5+3=8, 8-8=0 В) (8*8/16-2) * 2+2*2*2 = 12 8*8=64, 64/16=4, 4-2=2. 2*2=4, 2*2*2=8, 4+8=12 Г) (9*9/27-2) * 5*5=25 9*9=81, 81/27=3, 3-2=1. 1*5=5, 5*5=25
  2. 26 мая, 22:16
    0
    А) 36-25-9-4=11-9-4=2-4=-2

    Б) 1+4+3-8=5+3-8=8-8=0

    В) (64:14) * 2+8 = 8+8=16

    Г) (81:25) * 25=81