Самолет пролетел расстояние со скор 960 км/ч за 2 ч, сколько времени нужно машине проехать1/3 этого расстояния если е будет ехать со скоростью 80 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 04:15
    0
    Расстояние равно произведению скорости и времени:

    1) 960 км/ч*2 ч=1920 км.

    2) Одна треть пути - это 1920/3=640 км.

    3) 640 км/80 км/ч=8 часов.

    Ответ: 8 часов
  2. 25 сентября, 06:04
    0
    1) S между городами равна 2 х960=1920 км

    2) 1920:3=640 (км) - расстояние машины

    3) 640:80=8 (ч)

    Ответ: 8 часов