Решите уравнения 5 (7-2 х) / 3-4 х-2/9=х-19/2

+4
Ответы (1)
  1. 30 марта, 01:10
    0
    5 (7-2 х) / 3 - (4 х-2) / 9 = (х-19) / 2

    (35-10x) / 3 - (4x-2) / 9 = (x-19) / 2 / * 18

    210-60x-8x+4=9x-171

    -68x+214=9x-171

    9x+68x=214+171

    77x=385

    x=385:77

    x=5