2 целых 2/3 (x-1 целых 1/8) = 1 целых 1/2 (x+1/3) прошу помогите решить!

+5
Ответы (1)
  1. 19 июня, 13:30
    0
    8/3 (x-9/8) = 1.5 (x+⅓)

    8/3x-8/3*9/8=1.5x+0.5

    8/3x-3=1.5x+0.5

    8/3x-3/2x=0.5+3

    16x/6-9x/6=3.5

    7x/6=3.5

    7x=3.5*6

    7x=21

    x=21:7

    x=3