В школьно библиотеки художественная литература составляет 7/11 всех книг а учебная - на 1/5 меньше. какую часть книг составляет художественная и учебная литература?

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 23:47
    0
    Художественные книги составляют 7/11-1/5=35/55-11/55=24/55

    всего художественные и учебные книги составляют от общего числа литературы: 24/55+35/55=49/55