Теплоход проходит свой маршрут со скоростью 50 км/ч за 9,6 часа с какой скоростью должен идти теплоход что пройти расстояние за 8 ч

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 02:16
    0
    Нам известно скорость и время. Сначала нужно узнать расстояние за 9.6 ч.

    50 Км/ч*9.6 ч=480 км.

    Теперь узнаем скорость. Формула

    V=S/t

    480 км/8 ч=60 ки/ч
  2. 13 декабря, 02:19
    0
    50*9,6=480 (км)

    480/8=60 (км/ч)