Реши задачу.

На шторы в одной классной комнате пошло 18 м 70 см ткани.

Сколько ткани необходимо для 8 таких классов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 11:14
    0
    В 1 комнате - 18 м 70 см

    В 8 комнатах - ?

    1 м = 100 см

    1) 1870*8=14960

    Ответ: Для 8 таких классов требуется 140 м и 60 см ткани. Или 14960 см
  2. 28 апреля, 13:01
    0
    Переведём всё в одни единицы измерения 18 м = 100*18 = 1800 см

    1800+70 = 1870 (см) - ткани пошло на шторы в одной классной комнате.

    1870*8 = 14960 (см) - ткани необходимо для 8 таких классов.

    Ответ: 14960 см.