Площадь прямоугольника равна 54 сантиметров а длина 9 сантиметров найди его ширину и периметр

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 15:26
    0
    Ширина - 6 сантиметров (потому что 9•6=54)

    Периметр - 30 сантиметров (9•2+6•2=30)
  2. 8 августа, 16:32
    0
    1) b=54:9=6 (см) - ширина

    2) P = (9+6) * 2=30 (см)

    Ответ: 6 см ширина, 30 см периметр