То карт за 45 мин изготовил 21 деталь. 1 за какое время токарь изготовил 14 деталей?2 сколько деталей изготовит за час?

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 02:50
    0
    45 мин=3/4

    1) 21:3/4=28 (дет.) - за час

    2) 28:14=2 (раза)

    3) 60:2=30 (мин)