Упростите уравнение: 14x+27x=656, 81y-38y=645,49z-z=384, 102k-4k=1960

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 19:06
    0
    14x+27x=656

    41x=656

    x=656:41

    x=16

    2).81y-38y=645

    43y=645

    y=645:43

    y=15

    3).49z-z=384

    48z=384

    z=384:48

    z=8

    4).102k-4k=1960

    98k=1960

    k=1960:98

    k=20