Помогите решить задачу про периметр: одна сторона треугольника равна 12 см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья на 8 см меньше второй. Найди периметр треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 03:17
    0
    З трикутника АВС сторона АВ=12, тогда ВС=12*3=36, СА = 36-8 = 28