Помогите

В школу привезли рабочие тетради по математике в 8 одинаковых пачках. Если бы в каждой пачке было7 тетрадей меньше, то во всех пачках было бы 104 тетради. Сколько рабочих тетрадей в кождой пачке

+2
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:17
    0
    1. 104:8=13 (тет.) - в одной пачке было бы

    2. 13+7=20 (тет) - в каждой пачке

    ответ: 20 тетрадей
  2. 29 июня, 20:12
    0
    7*8=56 (тетр) разница

    104+56=160 (тетр) было всего

    160:8=20 (тетр) в одной пачке

    ответ: 20 тетрадей