В школу привезли рабоие тетради по математике в 8 одинаковых пачках. Если бы в каждой пачке было на 7 тетрадей меньше, то во всех пачках было бы 104 тетради. Сколько рабочих тетрадей в каждой пачке?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:24
    0
    1) 7*8=56 (тетр.) - больше

    2) 104+56=160 (тетр.) - в 8 пачках

    3) 160:8=20 (тетр.) - в одной пачке

    Ответ: в одной пачке 20 тетрадей.
  2. 7 сентября, 17:50
    0
    1) 8*7=56 2) 104+56=160 3) 160:8=20