В школу перевезли рабочие тетради по математике в 8 одинаковых пачках если бы в каждой пачке было на 7 тетрадей меньше, то во всех пачках было бы 104 тетради сколько рабочих тетрадей в каждой пачке

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 07:27
    0
    I способ.

    1) 7*8=56 (тет) - больше

    2) 104 + 56=160 (тет) - в 8 пачках

    3) 160 : 8=20 (тет) - в одной пачке

    Ответ: 20 тетрадей.

    II способ.

    (х - 7) * 8=104

    8 х - 56 = 104

    8 х = 104 + 56

    8 х = 160

    х = 20

    Ответ: 20 тетрадей