Задача в магазин превезли 400 кг зеленого и черного винограда в нескольких коробках был черный виногдар по 9 кг в 32 коробках-зеленый виноград по 8 кгв каждой сколько коробок черного виногдара привезли в магазин?

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:16
    0
    1) 8 * 32 = 256 (кг) зеленого винограда привезли в магазин

    2) 400 - 256 = 144 (кг) черного винограда привезли в магазин

    3) 144 : 9 = 16 (коробок)

    Ответ: привезли 16 коробок.