Система уравнений 5 Икс плюс 3 игрек равно 63 15 икс минус 8 игрек равно 2

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 05:51
    0
    Из первого уравнения:

    5x + 3y = 63

    5x = 63 - 3y

    Подставляем х во второе уравнение:

    189 - 9y - 8y = 2

    17y=187

    i=11

    x=63 - 3*11=30