Решите уравнение 17x-x+5-19=170

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 09:18
    0
    Х (17-1) + 5-19=170

    16 х+5-19=170

    16 х=170-5+19

    16 х=184

    х=184: 16=11,5
  2. 2 декабря, 12:48
    0
    17x-x+5-19=170

    Ответ:

    16x-14=170

    16x=170+14

    16x=184

    x=184 дробная черта 16

    x = 23 дробная черта 2

    Думаю так