Самир съел 2/7 всех конфет которые лежали в вазе а Наиль 3/7 этих конфет. Найдите сколько конфет было в вазе если в ней осталось 14 конфет

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:50
    0
    2/7+3/7=5/7 всего съели

    7/7-5/7=2/7 осталось

    14/2=7 конфет в 1/7

    7x7=49 конфет было

    Ответ: 49 конфет