Периметр прямоугольника 38 см. найди ширину прямоугольника, если его длина 12 см

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 02:10
    0
    P=2 (а+в) = 38 (см)

    а+в=38:2=19

    а=19-12=7 (см) - ширина прямоугольника
  2. 23 декабря, 02:14
    0
    (38 - 12*2) : 2=7 (см) - ширина