Найдите значения выражения: 1) 6 (целых) 11/12 - 3 (целых) 1/6 - 1 (целых) 1/4

2) 3 (целых) 7/9 - 1 (целых) 5/18 + 3 (целых) 1/2.

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 08:02
    0
    1) 6 11/12 - 3 1/6 - 1 1/4 = 83/12 - 19/6 - 5/4 = 83/12 - 38/12 - 15/12 = 30/12 = 2 1/2

    2) 3 7/9 - 1 5/18 + 3 1/2 = 34/9 - 23/18 + 7/2 = 68/18 - 23/18 + 63/18 = 108/18 = 6