Петя говорит васе я тежелее тебчя в 2 раза а вася говорит я легче тебя на 22 кг оба говорят правду. сколько весит петя кг?

+1
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:47
    0
    Можно составить уравнение: (х-вес Пети)

    х+22=2 х

    х-2 х=-22

    -х=-22

    х=22

    Грубо говоря, по условию, Вася=2 Петям), тогда вес Васи=22*2=44 кг

    Ответ: 44 кг