Петя говорит Васе: "Я тяжелее тебя в 3 раза". А Вася говорит Пете: "А я легче тебя на 50 кг" Оба говорят правду. Сколько кг весит Петя?

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 08:33
    0
    1) 50*3=150 (кг) килограмм Вася 2) 150-50=100 (кг) ответ сам
  2. 26 января, 10:39
    0
    Вася весит 1 часть, Петя весит 3 части, на 2 части больше и на 50 кг больше, значит 2 части=50 кг; 1 часть - 50:2=25 кг весит Вася.

    1) 3 ч-1 ч=2 части - на 2 части Петя тяжелее.

    2) 50:2=25 кг в одной части.

    Ответ: Вася весит 25 кг.