Петя говорит Васе я легче тебя в три раза а Вася говорит Пете а я тяжелее тебя на 30 килограммов оба они говорят правду сколько килограммов весит весит Петя

+2
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 08:23
    0
    1) х*3=х+30

    3 х=х+30

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 кг весит Петя

    Ответ: 15 кг весит Петя