Как решить задачу Петя говорит Васе Я легче тебя в три раза. А Вася говорит Пете А я тяжелее тебя на 30 килограммов. Оба говорят правду. Сколко килограммов весит Петя?

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 17:37
    0
    Вес Пети х кг, вес Васи

    3 * х=3 х (кг)

    Вес Васи больше веса Пети на 30 кг

    3 х-х=30

    2 х=30

    х=30:2

    х=15 (кг) вес Пети.

    Ответ: вес Пети 15 кг