Юра купил 9 лотерейных билетов по одной цене. Он дал продавцу 800 тенге. Сколько сдачи может получить юра.

+4
Ответы (2)
  1. 31 июля, 00:27
    0
    9*88=792 Кароче все 800-792=8
  2. 31 июля, 00:42
    0
    800/9 = 88,888888 ...

    Значит он может купить 88 билетов. Сдача:

    9*88 = 792 тенге

    800-792 = 8 тенге - сдача