Юра купил несколько лотерейных билетов по цене 90 тенге Он дал продавцу 800 тенге сколько тенге сдачи может получить Юра

+3
Ответы (2)
  1. 5 июня, 08:09
    0
    Если он купил минимум два билета, то 800 - 90*2 = 620 это максимальная сдача

    Если он купил максимум восемь билетов, то 800-90*8 = 80 это минимальная сдача
  2. 5 июня, 09:50
    0
    90*8=720 (р.) - за макс. количество билетов

    800-720=80 (руб.) - сдача

    Ответ: 80 рублей