Длинна прямоугольника 6 см. кокова длинна другой стороны чтоб периметр прямоугольника был меньше периметра квадрата со стороной 4 см

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 06:22
    0
    Только не длина, а ширина, может быть только 1 см. Периметр квадрата со стороной 4 см - 16 см. Берём 1 см за ширину нашего прямоугольника:

    6*2+1*2=12+2=14 см.

    Ответ: ширина должна быть 1 см.