Сколько решений имеет система x - 2y = 0, 2x + y = - 5

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 04:48
    0
    Выражаем из первого уравнения системы x: x=2y. 2*2y+y=-5. 4y+y=-5. 5y=-5. y=-1. x=2 * (-1) = - 2. Ответ: (-2:-1). система имеет единственное решение.