1. Число 250 увеличь на 70 2. К какому числу надо прибавить 90, чтобы получить 480. 3. Во сколько раз число 100 больше, чем число 25. 4. Найди сумму чисел 236 и 104. 5. Разность чисел 200 и 120 умножть на 5. 6. Найди периметр квадрата со стороной 9 см. 7. Найди площадь прямоугольника со сторонами 8 см и 12 см. 8. Число 400 увеличь на частное чисел 90 и 3. 9. Саша купил 4 ручки по 36 руб. Сколько он заплатил за покупку.

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 15:46
    +1
    1. 250+70=320.

    2. 480-90=390.

    3. 100/25=4.

    4. 236+104=340.

    5. (200-120) * 5=80*5=400.

    6. Р=4 а. а=9 см.

    Р=4*9=36 (см).

    7. S=ab. a=8 см; b=12 см.

    S=8*12=96 (см квадратных).

    8. 400 + (90/3) = 400+30=430.

    9. 4*36=144 (руб).