Купец продавал яблоки. Сначала он продавал их по цене 85 рублей за 1 кг. Так он продал 12 кг. Затем он снизил цену до 65 рублей и продал оставшиеся 4 кг яблок. Какач была средняя цена за яблоки

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 05:30
    0
    85*12=1020 рублей

    65*4=260 рублей

    1020+260=1280 рублей всего

    1280/16=80 рублей средняя цена