Найдите диаметр круга, если его площадь 78,5 см в квадрате (П = 3,14)

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 08:21
    0
    S = πr^2

    πr^2 = 78.5

    r^2 = 78.5 : 3.14

    r^2 = 25

    r = √25 = 5 см

    d = 2r = 2 • 5 = 10 см