Для приготовления компота закупили 2800 граммов сухофруктов. Из них яблок составили 9 частей, сливы-3 части, груши-2 части. Сколько яблок, слив и груш купили в отдельности?

И если можете поясните. Нето я не хочу просто списать, а понять.

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:49
    0
    9+3+2=14 всего частей сухофруктов купили

    2800:14=200 гр составляет 1 часть

    200*9=1800 гр купили яблок

    200*3=600 гр купили слив

    200*2=400 гр купили груши

    проверка 1800+600+400=2800 купили сухофруктов