Катер плыл 72 км по течению реки. Сколько времени у него занял этот путь, если собственная скорость катера-21 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 15:07
    0
    21+3=24 км/ч общая скорость

    72/24=3 ч

    ответ: 3 часа
  2. 22 апреля, 16:05
    0
    1) 21+3=24 (км/ч) - скорость по течению реки

    2) 72:24=3 (ч) - плыл катер