Реши задачей: Стакан с подстаканником стоит 280 руб., прчём стакан в 6 раз дешевле подстаканника. Сколько стоит стакан и подстаканник?

+5
Ответы (2)
  1. 7 января, 13:42
    0
    1) 6+1=7 ч) Всего частей 2) 280:7=40 (р) пртходится на одну часть, значит, столько стоит стакан 3) 40*6=240 (р) стоит подстаканник. Ответ: 40 р и 240 р
  2. 7 января, 14:01
    0
    280=6 х+1 х=7 х

    7 х=280

    х=280:7

    х=40

    40 руб - стакан

    40*6=240 - подстаканник