Яна и наташа одновременно побежали навстречу друг другу по беговой дорожке длиной 200 м они встретились через 20 с. Яна бежала 6 м в секунду, с какой скорость бежала наташа?.

+1
Ответы (2)
  1. 4 июля, 17:11
    0
    1) 200 : 20 = 10 м/мин скорость сближения

    2) 10-6=4 м/мин
  2. 4 июля, 18:33
    0
    1) 20*6 = 120 (м.) Пробежала Яна

    2) 200-120 = 80 (м.) Пробежала Наташа

    3) 80:20 = 4 (м / сек.) Скорость Наташи

    Ответ: Скорость Наташи 4 метров в секунду.