Найдите длину радиуса круга площадь которого равна 314 м2; 12,56 м2; 78,5 м2

+3
Ответы (2)
  1. 13 мая, 00:48
    +1
    S=2pi*r^2 R = √s/2pi
  2. 13 мая, 02:26
    +1
    Площадь равна ПИ на радиус в квадрате. значит радиус равен корень из площадь делённая на ПИ

    314/3,14=100, радиус = 10

    12,56/3,14 = 4, радиус 2

    78,5/3,14=25, радиус 5